Международная школа молодого архитектора «ART Polis»
В Казани проходит Международная школа молодого архитектора «ART Polis». В рамках воркшопа студенты-архитекторы «переформатируют» пространства ТЮЗа столицы Татарстана.
В рамках воркшопа студенты-архитекторы разрабатывают интерактивное, трансформируемое пространство для проведения мастер-классов, общегородских мероприятий и фестивалей, выставок, а также театральных представлений в различных форматах на территории Казанского театра юного зрителя.
16 ноября пройдет презентация итогов работы семи команд перед экспертным жюри, состоящим из представителей КГАСУ, Министерства культуры РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Управления архитектуры Казани, а также спикеров и экспертов школы, представителя Аппарата Президента РТ и Государственного комитета РТ по охране объектов культурного наследия.
По мнению организаторов, ТЮЗ может стать центром культуры, местом творческого развития жителей Казани всех возрастов.
Источник: https://www.tatar-inform.ru
|