08.11.2019

Прием заявок от студентов КГАСУ по специальности " Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, Организация деятельности в жилищно-коммунальном комплексе".

С 2019/20 учебного года открыт прием заявок на британскую программу, на направление "Производственный менеджмент", от студентов 3-4 курсов по специальности " Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, Организация деятельности в жилищно-коммунальном комплексе".

ПЕРВАЯ ЗАЩИТА выпускников программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ 2020 по направлению «Гражданское строительство» / GRADUATION PROJECT PRESENTATIONS ON CIVIL ENGINEERING 2020, within the dual degree programme KSUAE-UEL

ПЕРВАЯ ЗАЩИТА выпускников программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ 2020 по направлению «Гражданское строительство» /  GRADUATION PROJECT PRESENTATIONS ON CIVIL ENGINEERING 2020, within the dual degree programme KSUAE-UEL
06.06.2020

05 июня 2020 года в КГАСУ состоялся шестой выпуск студентов программы совместного диплома КГАСУ — Университета Восточного Лондона (УВЛ, www.uel.ac.uk) по направлению "Гражданское строительство". Защита дипломных проектов проходила в дистанционном формате в виде презентаций студентов. Все презентации велись полностью на английском языке.

С приветственным словом на английском языке выступил ректор КГАСУ, проф. Рашит Низамов, отметив долгосрочную реализацию британской программы в КГАСУ, её достижения, и пожелал успешной защиты выпускникам.

В состав экзаменационной комиссии вошли профессора Университета Восточного Лондона: Питер Лакин (Peter Lakin) — эксперт и старший преподаватель в области BIM технологий и инженерных изысканий, Почетный профессор КГАСУ и Фауад Инам (Fawad Inam) — декан факультета инженерных и компьютерных программ, профессор инженерной механики; а также профессорско-преподавательский состав Института строительства КГАСУ, задействованный в работе программы совместного диплома по данному направлению: доцент кафедры ТСП и руководитель британской программы по направлению «Гражданское строительство» Мухаметрахимов Р.Х., доцент кафедры МКиИС Гимранов Л.Р., доцент кафедры механики Шакирзянов Ф.Р. и другие.

Темами дипломов были выбраны актуальные вопросы строительства многофункциональных высотных и жилых зданий, парковочных мест, путепровода​ комбинированного​ типа, выставочного павильона, реконструкции систем​ водоотведения и участков​ автомобильных​ дорог.

Комиссией было отмечено разнообразие рассматриваемых проблем строительной отрасли. Коллеги из Университета Восточного Лондона отметили высокое качество выполненных проектов и грамотное применение профессиональной терминологии на английском языке.

Мы поздравляем выпускников-строителей 2020 года с завершением Программы и с тем, что в дополнение к российскому диплому бакалавра КГАСУ (www.kgasu.ru) они получат настоящий международный (британский) эквивалент - диплом Университета Восточного Лондона!

Программа совместного диплома КГАСУ-УВЛ реализуется в КГАСУ с 2012 года и набирает свою популярность. Мы надеемся, что положительные результаты выпускников программы станут хорошим примером подражания для многих студентов КГАСУ. Приглашаем на программу мотивированных студентов КГАСУ, желающих достичь высокого карьерного роста! Ждем вас в сентябре 2020 года.

Дополнительная информация о программе:

или по телефону: +7 (843) 5269313, email: interksaba@mail.ru