08.11.2019

Прием заявок от студентов КГАСУ по специальности " Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, Организация деятельности в жилищно-коммунальном комплексе".

С 2019/20 учебного года открыт прием заявок на британскую программу, на направление "Производственный менеджмент", от студентов 3-4 курсов по специальности " Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, Организация деятельности в жилищно-коммунальном комплексе".

ПРОШЛИ ЗАЩИТЫ выпускников программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ по направлению «АРХИТЕКТУРА» / GRADUATION PROJECT PRESENTATIONS ON ARCHITECTURE 2020, within the dual degree programme KSUAE-UEL

10.06.2020

8-9 июня 2020г. в КГАСУ состоялся шестой выпуск студентов программы совместного диплома КГАСУ-Университета Восточного Лондона (УВЛ) по направлению "Архитектура". Защита дипломных проектов проходила в дистанционном формате в виде презентаций студентов. Все презентации велись полностью на английском языке.

В состав расширенной экзаменационной комиссии вошли профессора Университета Восточного Лондона (www.uel.ac.uk):
- Рене Тоуб / Renee Tobe — доктор архитектуры, руководитель исследовательских программ по истории и теории архитектуры, профессор; Почетный профессор КГАСУ; активный участник всех реализуемых совместных проектов и мероприятий по архитектуре;
- Алекс Скотт-Уитби / Alex Scott-Whitby - старший преподаватель по архитектуре; основатель и руководитель архитектурной студии «ScottWhitbyStudio» https://www.scottwhitby.com/people; почетный гражданин Лондонского Сити (звание присваивается британцам и иностранцам, которые внесли вклад в улучшение деловых отношений между Соединенным Королевством и другими странами, а также достигшим успеха и признания в своей области); в настоящее время возглавляет одну из трех международных команд в финале открытого международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку генплана территории в г.Альметьевск, Республика Татарстан https://almetyevsk.tatar/; очень заинтересован в сотрудничестве с нашим университетом и выпускниками нашей программы;
- Мария Алессандра Сегантини / Maria Alessandra Segantini - профессор архитектуры; директор архитектурной студии "C+S Architects" (Лондон, Венеция); автор многочисленных архитектурных проектов http://web.cipiuesse.it/; участник международной конференции КГАСУ STCCE-2020;
а также профессорско-преподавательский состав Института архитектуры и дизайна КГАСУ, задействованный в работе программы совместного диплома по данному направлению: с приветственным словом выступили директор Института Набиуллина К.Р. и доцент каф. ТИПА КГАСУ и координатор направления «Архитектура» Баширова Э.И.; доцент каф. РРАНиОА и заместитель руководитель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Персова С.Г. и другие. В роли модераторов мероприятия выступили администраторы программы совместного диплома в КГАСУ: начальник УМС Порошенко О.Ю. и начальник ОПЯП УМС Гильмеева Л.И.

Темами дипломов были выбраны разнообразные актуальные вопросы архитектурного проектирования и дизайна мультифункционального киберспортивного комплекса, реорганизации торговых пространств рынков, реабилитационного центра медико-социальной помощи для детей и подростков, жилых, туристических, музейных комплексов, жилых домов, биопарка и многих других интересных архитектурных проектов. Всего защитились 16 выпускников-архитекторов. Студенты успешно и достойно ответили на многочисленные вопросы иностранных экспертов. ​
Коллеги из Университета Восточного Лондона отметили высокое качество выполненных проектов, необычный формат презентаций и грамотное применение профессиональной терминологии на английском языке. Кроме того, дали каждому студенту некоторые рекомендации для еще более успешного исполнения будущих архитектурных проектов, сделав акцент на устойчивое развитие проектируемых территорий, экосистему, ландшафт, являющимися важными составляющими в мировой архитектурной деятельности. Все члены комиссии пожелали выпускникам успехов в их дальнейшей карьере и реализации своих проектов.

Мы поздравляем выпускников 2020 года с завершением Программы и с тем, что в дополнение к российскому диплому бакалавра КГАСУ (www.kgasu.ru) они получат настоящий международный (британский) эквивалент - диплом Университета Восточного Лондона!

Программа совместного диплома КГАСУ-УВЛ реализуется в КГАСУ с 2012 года и набирает свою популярность. Мы надеемся, что положительные результаты выпускников программы станут хорошим примером подражания для многих студентов КГАСУ. Приглашаем на программу мотивированных студентов КГАСУ в сентябре 2020г.

Вы можете найти нас в соцсетях:
- в группе ВКонтакте https://vk.com/club58609119

- Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/170938689779043