04.06.2021

Церемония вручения сертификатов студентам программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ, прошедшие международный онлайн курс по введению в стандарт «зеленого» строительства BREEAM AG / Students of our British degree programme took an international online course on the "green" building standards BREEAM AG

Шесть студентов программы совместного диплома КГАСУ-УВЛ прошли международный онлайн курс, программу дополнительного профессионального образования по введению в стандарт «зеленого» строительства BREEAM AG. Данный курс стал возможным и доступным для наших студентов благодаря сотрудничеству с НИУ МГСУ. Были отобраны студенты строительных и архитектурных специальностей, которым интересно с научной или профессиональной стороны работать со стандартами зеленого строительства.
Программа была разработана НИУ МГСУ совместно с Российским советом по экологическому строительству и академией научно-исследовательского института Великобритании (BRE Academy) https://www.greenbooklive.com/search/scheme.jsp?id=8. Великобритания – один из мировых лидеров зеленого строительства. Программа BREEAM была запущена в стране в 1990 году, и по сей день пользуется огромной популярностью.
Программа полностью адаптирована для отечественных высших учебных заведений с учётом практики зелёного строительства в Российской Федерации.
Объем программы составил 20 академических часов с самостоятельной работой, лекциями, финальным эссе и прохождением теста. Курс проходил на платформе компании BRE Academy.
Студентам, успешно завершим программу BREEAM Approved Graduate, вручили сертификаты международного образца от BRE Academy и НИУ МГСУ во время онлайн церемонии вручения, которая состоялась в мае текущего года. На церемонии выступили с приветственной речью проф. д.т.н. В.И. Теличенко, Почетный президент НИУ МГСУ, отметив успешное прохождение прохождение программы и заинтересованных студентов и пожелав успехов в дальнейшей карьере; Том Хипс, второй секретарь Посольства Великобритании в Москве, который отметил в России такой большой интерес к зеленому строительству, что в настоящее время отмечается большой спрос на экспертов в данной области, что строительная отрасль стремится к решению климатического кризиса в современном мире и для студентов программы открываются большие возможности для построения карьеры с полученными знаниями; а также А.А. Бенуж, к.т.н., преподаватель курса BREEAMAG прочитал отрывки из итоговых эссе студентов и пожелал успехов!
Поздравляем всех наших студентов!
Отзыв одного из наших студентов, прошедшего данный курс: "Для меня, как студента направления «Архитектурное проектирование», данный курс осветил новые грани устойчивой архитектуры и продемонстрировал новые возможности, связанные с сертификацией в области «зеленого строительства». BRE Global посредством данного курса предоставляет прекрасную возможность студентам строительных ВУЗов в осмыслении и дальнейшем освоении «зеленого строительства». Денис Храпаль.