16.06.2021

Состоялись защиты дипломов выпускников британской программы КГАСУ-УВЛ 2021 года /
GRADUATION PROJECT PRESENTATIONS 2021, within the dual degree programme KSUAE-UEL: Civil Engineering, Architecture and Construction and Industry Management

В КГАСУ успешно прошли устные защиты студентов седьмого выпуска программы совместного диплома КГАСУ — Университета Восточного Лондона (УВЛ, www.uel.ac.uk) по направлениям «Архитектура», «Гражданское строительство» и «Производственный менеджмент». Защита дипломных проектов проходила в дистанционном формате в виде презентаций студентов. Все презентации велись полностью на английском языке.
В состав экзаменационной комиссии вошли профессора Университета Восточного Лондона: Питер Лакин — эксперт и старший преподаватель в области BIM технологий и инженерных изысканий, Почетный профессор КГАСУ; Фауад Инам — декан факультета инженерных и компьютерных программ, профессор инженерной механики, Рене Тоуб— доктор архитектуры, руководитель исследовательских программ по истории и теории архитектуры, профессор, Почетный профессор КГАСУ; а также внешний независимый эксперт проф. Франко Гросси - архитектор, эргономист, профессор Университета Удине (Италия), Почетный профессор КГАСУ, и профессорско-преподавательский состав Института строительства, Института архитектуры и дизайна и Института ЭиУС КГАСУ, задействованный в работе программы совместного диплома: доцент каф. ТиПА и координатор направления «Архитектура» Баширова Э.И., доцент каф. ТиПА Денисенко Е.В., доцент кафедры ЖБиКК и координатор направления «Гражданское строительство» Фабричная К.А., доцент кафедры МКиИС Гимранов Л.Р., доцент кафедры ОФДСиИГ Королева И.В., доцент каф. ЭПС и координатор направления «Производственный менеджмент» Ажимова Л.И. и другие.
В текущем году темами дипломов были выбраны актуальные вопросы строительства многофункциональных высотных и жилых зданий и комплексов, парковочных мест, выставочного павильона; разнообразные актуальные вопросы архитектурного проектирования, дизайна и реставрации музея Серебряного века, реабилитационного центра, реновации территории рынков, общеобразовательных школ, общественных комплексов и многих других интересных архитектурных и строительных проектов. Всего защитились 21 студент. Студенты достойно отвечали на многочисленные вопросы иностранных экспертов и членов экзаменационной комиссии.
Поздравляем выпускников 2021 года с завершением Программы и с тем, что в дополнение к российскому диплому бакалавра КГАСУ (www.kgasu.ru) они получат настоящий международный (британский) эквивалент - диплом Университета Восточного Лондона!
Программа совместного диплома КГАСУ-УВЛ реализуется в КГАСУ с 2012 года и набирает свою популярность. Мы надеемся, что положительные результаты выпускников программы станут хорошим примером подражания для многих студентов КГАСУ.
Кроме того, в ситуации снижения международной академической мобильности вследствие распространения пандемии COVID-19, хотелось бы отметить уникальность реализации нашей программы и получения британского диплома в РФ без выезда за рубеж.
Дополнительная информация о программе:
по телефону: +7 (843) 5269313, email: interksaba@mail.ru